«Мастерство женских рук»

25 ноября 2015 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И.Тютчева состоялась презентация выставки работ библиотекаря Левенской сельской библиотеки Ивченко Елены Александровны, на которой были представлены поделки созданные плетением из газетной лозы.

На открытии выставки присутствовали  директора районных библиотек Брянской области,  заведующие методическими отделами, директора детских библиотек.

Заместитель директора БОНУБ им. Ф.И.Тютчева представила присутствующим  библиотекаря Левенской с/б — Е.А. Ивченко. Ольга Юрьевна рассказала о том, как Елена  Александровна проводит работу с читателями, внедряет новые формы работы с молодежью, школьниками, пожилыми людьми. При библиотеке создано и работает любительское объединение «Патриот». В 2012 году Левенской сельской библиотеке присвоен статус Модельной библиотеки.

В 2015 году на основании Приказа Департамента культуры Брянской области № 0111 / 062 от 13.03.2015 года  «О проведении конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений Брянской области и их работникам», Стародубской МРБ на конкурс была подана заявка библиотечной деятельности  по итогам 2014 года Левенской сельской библиотеки. Результат конкурса – грант 100 тыс. руб. на развитие материально-технической базы Левенской сельской библиотеки.

Затем  Елена Александровна рассказала о своем увлечении плетением из газетной лозы, которым  занимается с 2013 года. Познакомила с техникой плетения. Со своими работами она принимает участие в выставках декоративно-прикладного творчества Стародубского района. Свой опыт и навыки передает подрастающему поколению в кружке, который организовала в Левенской сельской библиотеке.

Выставка вызвала большой интерес у присутствующих. Для заинтересовавшихся этим «молодым» видом плетения Елена Александровна оставила свои координаты.