День информации «Библиотеки-в помощь специалистам сельского хозяйства»

24 ноября для  специалистов аграрного сектора Стародубского района в читальном зале районной библиотеки прошел День информации «Библиотека – в помощь специалистам сельского хозяйства». Его организовали  и провели сотрудники Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева.

Цель этого мероприятия – ознакомление специалистов аграрного сектора с информационными ресурсами, имеющимися в БОНУБ им. Ф. И. Тютчева.

Открыла День информации директор МУК «Стародубская Межпоселенческая районная библиотека» Наталья Павловна Гасич, которая обратилась с приветственным словом к собравшимся и отметила, что информационная помощь специалистам сельского хозяйства всегда была одним из основных направлений  деятельности библиотек области.

Специалисты БОНУБ им. Ф.И. Тютчева познакомили участников ДИ с информационными ресурсами в помощь специалистам АПК, имеющимися в областной библиотеке.

М. В. Горобей, главный библиотекарь информационно-библиографического отдела БОНУБ им. Ф. И.Тютчева познакомила присутствующих с законодательными и подзаконные акты, адресованных специалистам АПК.

Заведующая отделом сельскохозяйственной литературы БОНУБ им. Ф. И. Тютчева О. В. Дворак говорила о возможностях библиотеки в оказании информационной помощи специалистам сельского хозяйства.

Внимание на патентной документации – научно-технических разработках российских изобретателей и ученых Брянщины для агропромышленного комплекса акцентировала Ларченко Г.Г., главный библиотекарь патентно-технического отдела БОНУБ.

Заведующая отделом автоматизации БОНУБ им. Ф.И. Тютчева Елена Николаевна Мартынова в своем выступлении рассказала об электронных ресурсах БОНУБ им. Ф.И. Тютчева в помощь специалистам сельского хозяйства.

С электронной презентацией «Услуги и ресурсы  Стародубской межпоселенческой районной библиотеки» выступила заведующая информационно-библиографическим отделом районной библиотеки А. А. Подлегаева.

В рамках мероприятия были развернуты выставки литературы из фондов областной библиотеки «Агроновинки», патентная информация, периодические издания в помощь АПК, а также подготовлены информационные закладки «Внимание! Новинки!» и тематические списки литературы.