«Моя Родина»

18 ноября 2015 года на базе Стародубской межпоселенческой районной библиотеки состоялся II этап муниципального конкурса чтецов «Моя Родина», проводимого среди учащихся 1–11 классов общеобразовательных учреждений района.

Конкурс проводится с целью приобщения детей и молодежи к творческому наследию великих русских поэтов, писателей, драматургов, выявления и поддержки талантливых учащихся.

В конкурсе принимают участие победители внутришкольных конкурсов по возрастным группам:

— учащиеся 1-4 классов;

— учащиеся 5-8 классов;

— учащиеся 9-11 классов.

Ребята читали стихи, прозу русских, советских, детских писателей и поэтов, а также стихи поэтов родного края.

Оценивало конкурс компетентное жюри в составе методистов Стародубского районного отдела образования, межпоселенческой районной библиотеки, педагогов школ района.

Победителями второго этапа муниципального конкурса чтецов «Моя Родина» стали:

в возрастной категории 1-4 кл. – Астапеченко Евгений, учащийся МБОУ Краснооктябрьская СОШ;

в возрастной категории 5-8 кл. – Егошина Людмила, учащаяся МБОУ Щкрябинская СОШ;

в возрастной категории 9-11 кл. – Елизарова Ангелина, учащаяся МБОУ Меленская СОШ.

Эти ребята примут участие в третьем областном конкурсе чтецов «Моя Родина».