«Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…»

Не жалею, не зову, не плачу,

Всё пройдёт, как с белых  яблонь дым.

Увяданье золотом  охваченный,

Я не буду больше молодым…

Это строки известного  стихотворения великого   русского поэта Сергея Александровича  Есенина.   3 октября исполнилось 120 лет со дня   его рождения.

В год литературы в Азаровской сельской библиотеке прошёл литературный вечер посвящённый творчеству поэта.

На вечере  звучали страницы биографии, стихи, песни на стихи поэта. Библиотекарь провела обзор  выставки «Певец Российских просторов». Ребята увидели красочную презентацию с музыкальным сопровождением рассказывающую о жизни  Великого поэта. Читателям и гостям библиотеки была предоставлена  прекрасная возможность увидеть  фотографии из музея-заповедника, который находится на родине поэта в село Константиново  Рязанской области и редкая возможность услышать живой голос поэта — «Исповедь хулигана» 1920 г. Такую возможность для присутствующих предоставила Маргарита Прохорец, которая побывала на родине поэта. На вечере присутствовала, учитель русского языка и литературы Гориславская  А.А., которая в своей беседе с детьми и присутствующими  отметила, что поэзия его вечна,   и мы с вами являемся свидетелями  мировой славы  и    всенародной любви к поэту.