День молодого избирателя «Я-гражданин, я-избиратель»

10 сентября в рамках  плана работы по правовому просвещению  избирателей в районной библиотеке прошел День молодого избирателя «Я – гражданин, я – избиратель».

Данное мероприятие было подготовлено библиотекой совместно с территориальной избирательной комиссией Стародубского района  для учащихся индустриально-технологического техникума им. Героя А.С. Зайцева.Целями данного мероприятия явилось привлечение молодежи к организации и проведению избирательной кампании 2015г. (выборов Губернатора Брянской области и муниципальных выборов), повышение избирательной и правовой культуры будущих избирателей и учащихся.

Выступает председатель ТИК Стародубского района М.Н. Ревко

Перед молодежью выступила председатель  ТИК Стародубского муниципального района М. Н. Ревко, которая  освятила вопросы избирательного права, затронула вопросы, волнующие молодежь, рассказала о важности голосования.

Заведующая Центром правовой информации А. А. Подлегаева провела электронную презентацию: «История выборов высшего должностного лица в Брянской области»,  вручила  «Памятки молодому избирателю».

Заведующая Центром правовой информации с электронной презентацией «История выборов высшего должностного лица в Брянской области»

Присутствующие приняли участие в турнире «Знатоки избирательного права», который был представлен в форме электронной презентации.Ответы ребят оценивало компетентное жюри в составе: председателя территориальной избирательной комиссии Стародубского района М. Н. Ревко, директора районной библиотеки Н. П. Гасич, руководителя литературного объединения «Волшебное перо» Ю. Г.Ивановой.

Победителям турнира В. Соловьеву, И.Ковалеву. О. Сидько были вручены призы, учрежденные территориальной избирательной  комиссией и ЛИТО «Волшебное перо».

Соревнуются знатоки избирательного права В. Соловьев, И. Ковалев

О.Сидько заняла 3-е место в турнире знатоков избирательного права

Перед ребятами со своим творчеством выступили члены литературного объединения «Волшебное перо»  Они также призвали молодое поколение   действовать, а не ждать, потому что настоящее и будущее этого мира зависит от действий каждого из нас.