«Серебрянная лира»

В Красном Роге в 49 раз прошел Всероссийский праздник поэзии «Серебряная лира», посвященный русскому поэту и писателю, нашему земляку Алексею Константиновичу Толстому. Весь день в усадьбе звучали стихи Алексея Толстого. В аллеях парка работал «свободный микрофон», где каждый желающий мог прочитать свои любимые произведения.

Стародубская районная библиотека приняла участие в областной выставке «Щедрая осень» и в конкурсе на лучший костюм «Цветочная симфония». Библиотекарь Десятуховской сельской библиотеки Захарченко С.В. представила костюм «Цветочная фея».

На аллее парка была оформлена выставка «Дары графского сада», на которой представлены цветочные, фруктовые композиции.

Краеведческий музей принял участие в театрализованном конкурсе «Толстой и писатели его времени». На суд жюри была представлена экскурсия о жизни и творчестве Толстого, его знакомства с русской поэтессой К.Павловой.