ВЫБОРЫ-2015

Избирательная кампания 2015 года перешла в активную избирательную стадию предвыборной агитации.

Библиотеки Стародубского района не остаются в стороне от такого важного политического события, как выборы. Все библиотеки района являются в период выборной кампании 2015 информационными центрами по донесению оперативных данных до избирателей.

Во всех библиотеках района оформлены  уголки избирателей, информационные стенды: «Для вас, избиратели», «Брянщина перед выбором», «К сведению избирателей»; проходят часы избирателей, часы правовой культуры.

27 августа в районной библиотеке  прошла презентация информационного стенда «К сведению избирателей», которую провела заведующая правовым центром районной библиотеки.

На стенде представлены основные официальные и нормативные документы, сведения о кандидатах на должность Губернатора Брянской области, информация о месте нахождения территориальной избирательной комиссии, адреса избирательных участков.

На стенде также  размещена полка «Возьми с собой», на которой представлены буклеты «Мир избирательного права в законах России и Брянской области», памятки «Что нужно знать избирателю?» и другие материалы. Все они предназначены для избирателей,  их можно взять с собой.

Работая по правовому просвещению избирателей, библиотеки района стремятся охватить все группы населения: молодежь, людей среднего и пенсионного возраста, граждан с ограниченными возможностями.

Стенд «К сведению избирателей» продолжает действовать и в настоящее время. Так что каждый желающий может получить исчерпывающую информацию по избирательному праву.