«Правовое просвещение населения: возможности общедоступной библиотеки»

В читальном зале Стародубской районной библиотеки состоялся  семинар библиотечных работников Стародубского района.

В ходе семинара  были рассмотрены  вопросы об информационных возможностях библиотек района по правовому просвещению избирателей и их информационному обслуживанию.  Заведующая информационно-библиографическим  отделом  МБУК СМРБ  Подлегаева А.А. подробно  остановилась на том,  какой информационный материал   использовать при оформлении  информационных стендов, рекомендовала  разнообразные по форме  правовые мероприятия для молодежи.

Далее работникам  сельских библиотек были даны методические  рекомендации  по проведению массовых мероприятий  ко Дню освобождения  Брянской области   от немецко – фашистских захватчиков. В своем  выступлении заведующая отделом обслуживания  Рябчинская Н.Г. акцентировала  внимание на том, что в преддверии празднования предстоящей знаменательной даты с 13 сентября по 23 сентября 2015 года объявлена декада, посвященная ветеранам ВОВ.