Защита детей-главная забота государства

22 июля 2015 года в Стародубской межпоселенческой районной библиотеке состоялось заседание круглого стола «Защита детей – главная забота государства».

В работе круглого стола принимали участие: уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Е.С.Литвякова, председатель общественной организации Союза женщин Стародубского района Е.И. Грабельникова, представители районной и городской администраций, социальные педагоги школ города и района.

В ходе мероприятия шел разговор о защите прав детей из неблагополучных семей и семей группы риска. Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Е.С.Литвякова отвечала на вопросы, касающиеся  этой темы.          Стародубской межпоселенческой районной библиотекой был оформлен информационный стенд «Защита детей – главная забота государства», на котором представлены нормативно-правовые документы по защите и соблюдению прав детей, контактная информация уполномоченного при президенте РФ,  уполномоченного по правам ребенка в Брянской области, информационно-библиографические издания, памятки о правах ребенка.