Летом отдыхай, но читать не забывай!

Каникулы — самая радостная пора для детей, особенно в летний период. Лето – это время, когда хочется больше времени проводить на свежем воздухе.    С этой целью на период летних каникул Нижневская сельская библиотека, совместно с межпоселенческой районной библиотекой организовали летний читальный зал «Летом отдыхай, но читать не забывай!», торжественное открытие которого состоялось 16 июня на площадке у здания бывшей школы с. Нижнее.

На мероприятии присутствовали  учащиеся лагеря дневного пребывания Шкрябинской СОШ, воспитанники детского сада, жители с. Нижнее.

Девиз летнего читального зала: «Летом книги ты читай, мир чудесный открывай!». На открытие была организованна большая книжно-иллюстрированная выставка «Чтение – праздник души», на которой были представлены книги на любой вкус по разделам: «Дорога сказок», «Улица приключений», «Река волшебства», «Летний детектив», «Книги, о которых хочется напомнить читателям», «Читают взрослые и дети».

В день открытия летнего читального зала детей и взрослых ждало много интересного – можно было поучаствовать в занимательных играх, конкурсах и викторинах. Расположив читальный зал в удобном людном месте, библиотекари создали оптимальные условия для чтения и просмотра периодических изданий, помогли удовлетворить познавательные потребности читателей, наполнили досуг посетителей летней читальни интересным и полезным содержанием.

На игровой точке «Поляна весёлых конкурсов» развернулись нешуточные спортивные состязания и конкурсы, которые проводили заведующая отделом обслуживания Стародубской межпоселенческой районной библиотеки Н.Г.Рябчинская и библиотекарь Нижневской сельской библиотеки А.С.Грек, заведующая СДК Глазок О.Н. Солнышко и лёгкий ветерок словно подбадривали всех участников, которые старались непременно победить. Дети получили заряд бодрости и огромное количество положительных эмоций. А в конце праздника все получили сладкие призы.

Летний читальный зал будет открыт до конца школьных каникул.