27 мая — Общероссийский день библиотек

27 мая всё библиотечное сообщество отмечало профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек. Особую значимость празднику придало то, что 2015 год  объявлен Годом литературы. В этот день состоялось торжественное мероприятие  в Стародубской районной библиотеке «Великое царство книжной мудрости». Разделить приятные минуты праздничного торжества пришли Н.В. Колесникова — заместитель главы администрации Стародубского муниципального района по социальным вопросам, В.А. Астаповская – начальник отдела культуры администрации Стародубского муниципального района, работники районного дома культуры, работники культуры сельских поселений Стародубского района.

Отдавая должное труду библиотечных работников, прошло награждение работников районной библиотеки, сельских библиотекарей за трудовой стаж, за большой вклад при подготовке и проведении мероприятий к 70-летию Победы.

В этот день звучали слова благодарности и музыкальные подарки в адрес всех библиотекарей.