В ожидании 70-летия Великой Победы

1 мая в Краснопоселковская с/б, совместно с СДК, школой прошел тематический вечер «Вспомни, товарищ».

В  Пятовской  с/б совместно с  СДК прошел конкурс рисунков «Победная весна».

Библиотекарем Шкрябинской библиотеки проведен урок мужества «Женщины в годы ВОВ» с учащимися Шкрябинской СОШ. В ходе урока ученики прослушали рассказ о женщинах, воевавших на фронте, которые не только спасали и перевязывали раненых, но и стреляли из «снайперки», подрывали мосты, ходили в разведку, летали на самолетах, водили танки. Урок сопровождался презентацией. На мероприятии присутствовало 20 человек.

3 мая в Гарцевской с/б прошел конкурс рисунков «Эхо прошедшей войны».

4 мая в для учащихся Десятуховской СОШ  был проведен  час патриотизма «Я твой земляк».

5 мая поэтический час «Правда, войны в поэзии О. Бергольц» прошел в Лужковской  с/б.

Конкурсно-игровая программа «Историческая слава Ордена Георгия Победоносца»  состоялась в  Воронокской  с/б 5 мая .

К 70 -летию Победы Мишковская с/библиотека совместно со школой 5 мая провели классный час с младшей группой на тему «Дети – герои Великой Отечественной войны». Ребятам рассказывали о тех страшных годах войны, которая не прошла мимо никого, в том числе и детей и о  героях пионерах которые защищали нашу родину наравне с взрослыми.

Конкурс чтецов «Идет весна Победным Маем» состоялся в Пятовской с/б      5 мая.  Стихи читали Гапоненко К., Авдеенко Е., Толстяков Н., Цекун Л., Сковина Ю.