«Россия и Беларусь: общая история, общая судьба»

В День единения народов Белоруссии и России 2 апреля в читальном зале состоялся вечер-путешествие, посвящённый единению народов наших стран. Перед присутствующими выступила Колесникова Надежда Владимировна — заместитель главы администрации Стародубского муниципального района со словами о тесной взаимосвязи народов Белоруссии и России, переплетении традиций и культуры, дружественных отношениях складывающихся столетиями.

Вечер продолжился рассказом ведущей об общей истории наших народов в сопровождении с показом слайд-презентации. Отдельная страничка истории о том, как советский народ сражался с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны 1941 — 1945 г.г. Прозвучал обзор выставки белорусских писателей, представленной вниманию присутствующих.

С рассказом и презентацией о своей Родине — Белоруссии  выступила Юлия Иванова — руководитель литературного объединения «Волшебное перо», которая по сей день постоянно посещает город, где она родилась и сейчас там живут её родственники.

С ответным словом выступили участники клуба «Вдохновение», прочитав стихи собственного сочинения.