21 марта — Всемирный день поэзии

К этой дате Мишковская сельская библиотека совместно с Домом культуры и школой провели литературно-музыкальную композицию «Женщина мать – символ красоты».

На мероприятии присутствовали глава Мишковского сельского поселения Рыжик Н.И., начальник отдела культуры Астаповская В.А., директор Стародубской межпоселенческой районной библиотеки Гасич Н.П., специалист колхоза «Большевик» Шершень Е.П.

Учащиеся школы представили литературную композицию«Женщина мать – символ красоты», в течении которой читали стихи русских поэтов о матерях.

Библиотекарь Мишковской сельской библиотеки рассказала о том, что в библиотеке каждый год проходит акция «Книга в подарок». И в этом году жители села не отступили от традиции и правление колхоза «Большевик» в лице Емельяненко О.П. подарили библиотеке уникальную книгу Реброва Н. Соловьёва Ю. «Старый город – Новый Брянск», в которой собраны материалы о наиболее ярких событиях 1000 – летней истории города Брянска, архивные документы и фотографии многие из которых ранее нигде не публиковались. Эта книга будет интересна любому поколению людей: как взрослым, так и детям.