«Православие и мир»

13 марта 2015 года  в читальном зале прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги.

На мероприятии присутствовали: настоятель храма в честь Рождества Христова г. Стародуба отец Олег, учащиеся 3-х классов школы №1.

Библиотекарь читального зала Т.Н. Децык  рассказала о празднике  Дне православной книги, к чему он приурочен и когда учрежден, историю возникновения книгопечатания в России, о создании первой русской печатной книги «Апостол», о жизни и деятельности первопечатника Ивана Федорова и его сподвижника Петра Тимофеевича Мстиславца. Рассказ сопровождался показом слайдов.

Отец Олег  провел с ребятами беседу о православной книге, о важности и необходимости чтения книг, поздравил с праздником.

Библиотекарь провела с детьми веселую игру, посвященную чтению книг, в которой ребята приняли активное участие. А также рассказала несколько поучительных историй из книжки «Зернышки».

В читальном зале была оформлена выставка православных книг «Православная книга – источник духовности», часть книг из которой была подарена библиотеке отцом Олегом. Ребята проявили немалый интерес к данной выставке.

Для присутствующих был организован сладкий стол.