«Пусть книга дарит вдохновение»

13 февраля 2015 года в рамках Года литературы в Десятуховской сельской библиотеке прошёл праздник книги и чтения.

На празднике присутствовали начальник отдела культуры Стародубского муниципального района В.А. Астаповская, почётные читатели библиотеки, учителя и учащиеся Краснооктябрьской средней школы. В рамках акции «Доброе дело от доброго сердца! Подари книгу библиотеке!» председатель профкома ТнВ «Красный Октябрь» В.А. Бородуля от имени дарителя — депутата районного Совета народных депутатов В.В. Горбачёва вручил Десятуховской сельской библиотеке книгу Реброва Н. Соловьёва Ю. «Старый город. Новый Брянск».

Директор Краснооктябрьской средней школы Н.И. Рубанов цитировал произведения великих русских поэтов и писателей, отдавая дань уважения их творчеству и незаменимой роли в воспитании молодого подрастающего поколения.

О своей любви к чтению и первых книгах рассказал постоянный читатель библиотеки С.П. Воловик — редактор газеты «Родники», выпускаемой в п. Десятуха.

Прочла свои стихотворения Л.А. Волченкова.

Лашкевич Н. С. — старейший постоянный читатель Десятуховской сельской библиотеки прочла стихи своих любимых поэтов.

Учащиеся Краснооктябрьской средней школы прочли стихи, посвящённые книгам и чтению. С обзором «Литературные премии 2014 года» выступила заведующая информационно-библиографическим отделом А.А. Подлегаева. Для присутствующих прозвучал обзор редких книг Стародубской районной библиотеки.