«Открой для себя библиотеку»

Для учащихся среднего звена школы №1 10 декабря состоялась экскурсия по библиотеке.

Знакомство началось с отдела абонемента, где читателям предоставлен фонд библиотеки в открытом доступе. Согласно правилам пользования библиотекой в этом отделе читатели могут брать любое издание на дом. Ребята узнали как расставлен книжный фонд, какие выставки предлагаются читателям, как записаться в библиотеку. Затем прошли в читальный зал, узнали правила пользования читальным залом, услышали рассказ об истории библиотеки, ее деятельности в настоящее время, о значимости книги, библиотеки в современном обществе. Одна из учениц прочитала стихи собственного сочинения.

В заключении дети приняли участие в познавательной викторине «Самый, самая, самое…».