Подари улыбку другу!

3 декабря 2014 года в читальном зале состоялось мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Подари улыбку другу», посвященное Международному дню инвалидов.

На встречу с детьми и родителями пришли: Сырников Александр Александрович – зам. начальника ГУ «Отдел социального обслуживания населения Стародубского района»,  Корбан Светлана Петровна – зам. директора ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Стародубского района», настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Понуровка отец Александр.

Мероприятие «Подари улыбку другу» открыла ведущая Децык Т.Н., рассказав о том, что улыбки очень полезны и творят чудеса. Далее прозвучали выступления гостей. Затем присутствующих порадовали учащиеся музыкальной школы им. А.И. Рубца концертной программой.

Ведущая провела с детьми конкурсно-игровую программу, в которой они вместе с родителями приняли активное участие и получили призы и подарки.

В ходе программы ребята отгадывали загадки и головоломки, участвовали в эстафетах, веселых играх и разминках, разыграли по ролям сценку-шумелку «Дождик», танцевали «Зажигательные танцы», играли в снежки.

Для ребят был организован сладкий стол, оформлен и украшен зал. Работала выставка вязаных игрушек «Друзья мои – игрушки» автора Макарченко Н.В., а также оформлен информационный стенд «Понимание, помощь, поддержка» для родителей детей-инвалидов.