«Я обещал вернуться, мама…»

Ко Дню памяти начала второй чеченской кампании в Десятуховском сельском поселении провели уроки мужества с учащимися старших классов.

23 сентября  2014 г. библиотекарем  Левенской сельской библиотеки Ивченко Е.А.  проведен урок мужества, на котором присутствовал  начальник  МО  МВД  России  «Стародубский» подполковник полиции Ковалев Э.Н. Он очень подробно и интересно рассказал  учащимся  о своей командировке в Чечню в 2002  году. Ребята слушали, затаив дыхание. Эдуард Николаевич ответил на все интересующие  их  вопросы. В ходе мероприятия  прошёл показ слайд-фильма «Чеченская война». Завершилось мероприятие  минутой молчания.

29 сентября 2014 года  в Десятуховской СОШ  проведен урок мужества «Я обещал вернуться, мама…», на котором  присутствовали учащиеся 8-х и 9-х классов, учителя.

Библиотекарь Десятуховской сельской библиотеки  Шишкунова И. Н. и директор МБУК ДПКБО Галискарова Е. А. рассказали   о событиях той войны, о террористических актах, совершенных в городах России, о  земляках – жителях  п.Десятуха, с.Левенка, с.Мереновка, которые  проходили воинскую службу  в Чечне.

Мероприятие сопровождалось показом слайд-фильма  о военных событиях  в Чечне.