Справочно-правовая система ГАРАНТ- надежный способ решения правовых вопросов

В октябре  2014 года в библиотеке была установлена новая справочно-правовая система ГАРАНТ. В системе ГАРАНТ можно легко находить необходимые документы. Это возможно благодаря мощным поисковым технологиям в сочетании с огромным информационным банком. В едином информационном банке системы представлены миллионы документов: федеральные и региональные правовые акты, судебная практика, книги, энциклопедии, интерактивные схемы, комментарии ведущих специалистов и материалы известных профессиональных изданий, бланки отчетности и образцы договоров, международные соглашения, проекты законов. Одной из отличительных особенностей этой системы от других справочно-правовых систем являются Энциклопедии решений и Домашняя правовая энциклопедия. Теперь не обязательно самостоятельно искать и анализировать многочисленные нормативные акты, комментарии и судебную практику. Результатом поиска в системе ГАРАНТ становится готовое решение конкретного вопроса пользователя.

Специалисты Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И.Тютчева и ООО «Гарант-Сервис-Брянск» провели для сотрудников библиотеки мастер-класс и обучили навыкам работы с установленной базой данных. В планах работы Стародубской  районной библиотеки проведение обучающих мероприятий с использованием системы ГАРАНТ, также уже имеющимися правовыми системами ИПС «Законодательство России» и СПС «КонсультантПлюс» для разных читательских групп.

Районная библиотека всегда готова к сотрудничеству и оказанию информационно-правовой поддержки населению.