Литературная встреча клуба пенсионеров «Мои года — моё богатство» и поэтического клуба «Вдохновение»

23 октября в читальном зале библиотеки состоялась литературная встреча клуба пенсионеров «Мои года- моё богатство» и поэтического клуба «Вдохновение», посвящённая 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

На встрече присутствовали: Астаповская Вера Алексеевна – начальник отдела культуры администрации Стародубского муниципального района, Данилова Анна Васильевна – заместитель председателя Союза пенсионеров России по г. Стародубу и Стародубскому району, члены клуба пенсионеров «Мои года – моё богатство» и члены поэтического клуба «Вдохновение».

В ходе мероприятия ведущая рассказала  биографию М.Ю. Лермонтова, о том, какие люди окружали его в жизни, какие судьбоносные события происходили, а также познакомила с его творчеством. Звучали отрывки из сочинений М.Ю. Лермонтова, его стихотворения: «Ужасная судьба отца и сына…», «Нищий», «Она не гордой красотою…», «Всевышний произнес свой приговор…»,  «Как часто пестрою толпою окружен», «Смерть поэта» , отрывки из поэм «Демон», «Мцыри» и др.

Литературная беседа сопровождалась показом слайд-фильма.

Затем присутствующие поделились впечатлениями о проведенной встрече, спели романс, прочли свои любимые стихотворения М.Ю. Лермонтова, а также стихи собственного сочинения.

В читальном зале районной библиотеки  была оформлена и представлена публике  книжная выставка «Как часто, пестрою толпою окружен…»,  к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, которая вызвала немалый интерес.