«С тобой, Стародубщина, всем сердцем я»

«С тобой, Стародубщина, всем сердцем я», под таким названием в рамках проходящего Года культуры в Стародубской районной библиотеке состоялась встреча с земляком – академиком Международной Славянской Академии, доктором философских наук, профессором социологического факультета МГУ им. Ломоносова – М.В. Романенко.

На встрече присутствовали жители города и района, члены поэтического клуба «Вдохновение», участники хора «Душа ветерана».

Началось мероприятие с небольшого автобиографического рассказа ведущей о Михаиле Васильевиче Романенко. Затем Михаил Васильевич выступая перед земляками, рассказывал понемногу обо всем: о своей работе, студентах, о поездках в Китай, о написанной им брошюре, о своих творческих увлечениях – он пишет стихи, песни, романсы. Несколько песен и романсов, прозвучавших в его исполнении, настроили всех присутствующих на лирический лад.

В течение всего мероприятия Михаил Васильевич отвечал на задаваемые ему вопросы.

В завершении мероприятия М.В. Романенко расписался в «Книге почетных гостей Стародубского района»