МТС расширяет географию проекта «Мобильная библиотека» в Брянской области

МТС расширяет географию проекта «Мобильная библиотека» в Брянской области.

Брянск, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с Брянской областной научной универсальной библиотекой им. Ф.И. Тютчева реализуют инновационный проект «Мобильная библиотека». Виртуальные книжные полки, откуда можно в одно касание скачать на смартфон или планшет популярные литературные произведения.……….(название и адрес библиотеки)

На стендах представлено несколько сотен электронных произведений русской и зарубежной литературы. Юные читатели смогут найти себе книгу по возрасту: библиотека содержит произведения, включенные в школьную программу по литературе.

Загрузить виртуальную книгу может каждый обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код виртуальной книги, и скачать файл в электронном виде.

«Библиотека и Интернет существуют параллельно и в тесной взаимосвязи. Чем больше людей будут читать хорошую литературу, расширять свой кругозор, духовно расти, формировать свое мировоззрение на лучших примерах отечественной и зарубежной классики, тем лучше будет наше общество. И не важно — будет ли это традиционная книга, или произведение на электронном носителе. Уверена, что классика станет более привлекательна для подростков и молодежи в таком современном цифровом «переплете»», — прокомментировала директор БОНУБ им. Ф. И. Тютчева Светлана Дедюля.

«Социально-значимый проект «Мобильная библиотека» активно развивается в нашем регионе. Сначала он получил широкое распространение в Брянске. Там было установлено 8 виртуальных книжных стендов, один из которых был размещен в хирургическом отделении Брянской областной больницы. Теперь инновационные читальные залы появились и в библиотеках области. Такое стремительное развитие проекта наглядно показывает его популярность среди жителей области. В наших планах дальнейшее развитие проекта и увеличение числа социально значимых мест, где будет размещена мобильная библиотека»,- отметил директор МТС в Брянской области Сергей Рубцов.