«День рождения села. Лужкам 320 лет.»

В рамках  областной акции «Это наша с тобой биография», посвященной 70-летию образования Брянской области,  Лужковской сельской библиотекой, совместно с клубом,  проведено мероприятие «День рождения села. Лужкам 320 лет». Гостями праздника были исполняющая обязанности главы администрации Стародубского района Кучебо Светлана Юрьевна и начальник отдела культуры Стародубского района Титенок Таисия Анатольевна.

Присутствующие с интересом слушали рассказ об истории села Лужки, а также шла речь о Святом пророке Илье, так как празднование совпало с престольным праздником Святого Ильи Пророка. Депутат местного совета Лазуткина Анна Васильевна поздравила всех с праздниками и поведала жителям легенду постройки разрушенной церкви, которую ей рассказала одна из  старожил села.