«Книги на все времена: книги -юбиляры»

Юбилеи бывают не только у людей, дни рождения есть и у книг — это празднование годовщины со дня или года её издания. В рамках года культуры в отделе абонемента представлена выставка книг-юбиляров 2014 года.

Здесь можно найти произведения мировой литературы русских и зарубежных авторов, а также богослужебную книгу «Апостол», которой в 2014 году исполнилось 450 лет с момента издания.

Книги — это неизменные, никогда не стареющие спутники новых и новых поколений читателей. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Эти книги читают и перечитывают… Предлагаем каждому поздравить юбиляров по-своему. Перечитать, найти любимые строки, вновь испытать чувства и эмоции, возникающие при чтении этих книг, рассказать о книге своим детям…