5 июля 2014 г. — 70 лет образования Брянской области

К этой дате в районной и сельских библиотеках прошли мероприятия.

4 июля в рамках акции «Это наша с тобой биография…» в Стародубской МРБ была проведена краеведческая викторина «Край любимый, сердцу дорог» с учащимися летнего лагеря. (30 чел.).

Библиотеки  Воронокского сельского поселения:

4 июля 2014 года в Воронокской сельской библиотеке прошел информационный час «Брянщина – полет сквозь годы».

Библиотекарь сельской библиотеки рассказала ребятам историю  образования Брянской области, основные вехи ее развития, познакомила ребят с  социально – экономическим развитием области с 1944 года и до настоящего времени. Ребята прочитали стихи о родном крае.

5 июля в Лужковской с/б состоялась краеведческая беседа «Живет мой край родной». (11 чел).

В Алейниковской с/б 5 июля прошел час краеведения «Край родной, тебя благодарю». (15 чел.).

В библиотеках Гарцевского сельского поселения прошли мероприятия:

4 июля в Гарцевской с/б совместно с СДК прошел час краеведения «В краю моем история России». Присутствовало на мероприятии 20 чел.

Михайловская с/б – 5.07 прошел краеведческий час «На славной Брянской земле». (10 чел.).

В Ковалевской с/б 5 июля прошла беседа «Малая родина – большая любовь». (20 чел.).

В библиотеках Десятуховского  сельского поселения к этой дате прошли мероприятия:

4 июля в Левенской сельской библиотеке к 70-летию образования Брянской области прошел час информации с презентацией «По старым улочкам пройдусь».

На мероприятии рассказывалось о названии улиц и площадей Брянска в начале 20 века и названии этих улиц в настоящее время. Были показаны фотографии улиц в разное время. Ребята с интересом смотрели слайд-шоу, находили совпадения и отличия улиц.

Закончилось мероприятие викториной «Отгадай улицу». Многие ребята смогли правильно назвать улицу. На мероприятии присутствовало 15 человек.

В Десятуховской с/б в  лагере дневного пребывания 5 июля 2014 года с учащимися Краснооктябрьской СОШ был проведён час информации: «История образования Брянского края»

5 июля в Десятуховском СДК совместно с Десятуховской библиотекой, Левенским СДК и Левенской библиотекой прошла литературно-музыкальная композиция «Славься мой край».

Библиотеки Занковского сельского поселения:

Картушинская с/б – 5 июля совместно со школой прошла познавательно — игровая программа «Здесь я живу и край мне этот дорог». (15 чел.).

5 июля в Новомлынской с/б совместно со школой, СДК проведен литературный вечер «Брянская земля – Родина моя». (20 чел.).

Краснопоселковская  с/б — совместно со школой, СДК 5 июля  проведен литературно-музыкальный вечер  «Есть в России такие места …». (15 чел.).

В библиотеках Зап-халеевичского  сельского поселения прошли мероприятия:

5 июля в Селищанском СДК совместно с Селищанской с/б была проведена познавательно-игровая программа «Брянщина родная – милый сердцу край». На мероприятии присутствовало 30 чел.

Библиотеки Каменского сельского поселения:

Логоватовская с/б – 5 июля совместно с СДК проведена беседа «Я вырос здесь и край мне этот дорог». (18 чел.).

Чубковичская  с/б. – 5 июля прошел поэтический час «О родном крае с любовью». (12 чел.).

Крюковская с/б – 5 июля прошла беседа «»Край мой – гордость моя». (16 чел.).

Библиотеки Меленского сельского поселения:

В Меленской сельской библиотеке совместно со школой, СДК  6 июля  состоялась литературно музыкальная композиция «Брянщина моя!». (15 чел.).

В библиотеках Мишковского  сельского поселения прошли мероприятия:

5 июля в Дохновичской с/б совместно со школой, СДК  прошла литературно-музыкальная композиция  «Край отчий, край древний». Присутствовало 40 чел.

5 июля в Тарасовской с/б состоялся час краеведения «Мое село – мои односельчане». Присутствовало 18 чел.

5 июля в Мишковской с/б совместно с СДК состоялась презентация «Наш край – Брянская область». (18 чел.).

Библиотеки Мохоновского сельского поселения:

Остроглядовская с/б – 5 июля состоялся информационный час «Брянщина – край древний и молодой». (10 чел.).

Пятовская с/б – 5 июля прошел час краеведения «Этапы развития Брянской области». (12 чел.).

Дареевичская с/б – 5 июля состоялся час краеведения «Брянщина: 1944 – 2014 гг.».(11 чел.).

Библиотеки Понуровского сельского поселения:

Курковичская с/б – 2 июля прошел обзор – беседа «Брянщина – путь длиною в 70 лет». (17 чел.).

В Азаровской с/б 6 июля прошел информационный час «Брянщина – милый сердцу уголок». (18 чел.).