Путешествие во времени и пространстве

11 июля в рамках Года культуры для детей летнего лагеря пребывания школы №3 состоялась видео-экскурсия «Путешествие во времени и пространстве», посвящённая 250-летию со дня открытия Эрмитажа.

Библиотекарь познакомила ребят с историей основания Эрмитажа. Рассказала о том, как из дворцового художественного собрания, доступного узкому кругу приближённых к царскому двору, он превратился в истинно народный музей, двери которого открыты для всех. Затем на экране посмотрели видео-экскурсию по великолепным залам и лестницам Эрмитажа. Посмотрели экспонаты великих мастеров живописи, декоративно-прикладного искусства, скульптуры, что вызвало восторг и желание посетить музей, чтобы увидеть всё своими глазами.