«Моя страна — моя Россия!»

11 июня для детей летнего лагеря пребывания школы №3 прошел исторический час «Моя страна, моя Россия!», посвященный Дню России.

Мероприятие началось стихотворением А. Прокофьева «Цвети, наша Родина».  Далее библиотекарь вела рассказ о значении слов Родина, Отечество в жизни каждого человека. Ребята вспомнили, что является символами государственности России. Узнали историю герба, флага и гимна России, какое значение они имеют для государства.

Гербы составлялись по определенным правилам. Чтобы лучше это понять, ребятам было предложено разделиться на три команды и на подготовленных трафаретах составить гербы своей школы или класса. Затем каждая команда представляла свой герб, объясняя обозначение ее элементов.

Мероприятие сопровождалось показом слайд-фильма  о государственных символах России, прозвучали гимны России разных исторических периодов.

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Моя страна, моя Россия!».