«На земле Бояна»

31 мая работники Стародубской районной библиотеки в составе делегации от Стародубского муниципального района  посетили  29-й Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна» в Трубчевске. Почетными гостями стали Губернатор Брянской области Николай Денин, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместитель Председателя облдумы Михаил Подобедов, заместитель Губернатора Михаил Климов, представители литературных объединений России, Украины и Белоруссии.

Официальную часть праздника открыл крестный ход от Троицкого Собора до Площади 1000-летия Трубчевска. В полдень на центральной площади жителей и гостей старинного русского города ждала праздничная программа «Живи и здравствуй, Русь!». Торжественным моментом праздника славянской письменности и культуры стало вручение премий Бояна, имени А.Галича, Н.Мельникова, А.Ковалевского.

Далее участники праздничных мероприятий посетили парк культуры и отдыха, где возложили цветы к подножию памятника певцу земли русской Бояну.