«Лучший по профессии»

В рамках Года культуры коллектив Стародубской районной библиотеки и библиотекари сельских библиотек Стародубского района отметили Общероссийский день библиотек праздничным мероприятием, на котором присутствовали: глава Стародубского муниципального района — А.И. Старостенко, исполняющая обязанности главы администрации Стародубского муниципального района — С.Ю. Кучебо, начальник отдела культуры Стародубского района — Т.А. Титенок. Звучали поздравления и вручали грамоты в честь праздника от администрации Стародубского района и от отдела культуры Стародубского района.

Чествовали ветеранов библиотечного дела, ушедших на заслуженный отдых в этом году.

В этот день также прошел 1 этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди библиотекарей Занковского и Запхалеевичского сельских поселений.

Участники в ходе конкурса выполняли 4 задания. Чтением стихов и исполнением песен представляли себя и свои библиотеки в конкурсе «За волшебной дверью», демонстрировали профессиональное мастерство в конкурсах «Библиотекарь – профессионал» и «Блиц – турнир», в конкурсе «Аншлаг» участницы с юмором читали стихи, басни.

Победительницей стала Таранова Галина Сергеевна — библиотекарь Селищанской сельской библиотеки Запхалеевичского сельского поселения.

Все участницы были отмечены грамотами отдела культуры Стародубского муниципального района.