Работа Дареевичской сельской библиотеки

23 февраля к 25-летию вывода советских войск из Афганистана прошел час поэзии «Афганистан болит в моей душе». Перед присутствующими выступил Яковенко Алексей Федорович — участник боевых действий в Афганистане.

Героизм и мужество, любовь и тоска наших солдат —  все это воплощалось в стихах, а затем перекладывалось на музыку. И эти песни, исполняемые, как правило под гитару, вошли в наш дом. Одно из самых замечательных стихотворений, переложенных на музыку, лирическое«Кукушка». Для приглашенных также прозвучали и другие стихи о войне: Галины Шерстовой «Звезды над Кабулом   неживые», Олега Прояненкова «Кабы…», Виктора Шерстакова «Давай за тех, кто не вернулся», Алексея Гудович «За спиною и горы,  и горе».

2 марта совместно с СДК проведена литературно-музыкальная композиция «Ай-да Масленица».

7 марта к Международному женскому Дню  8 Марта в библиотеке прошел час поэзии «Нашим женщинам посвящается». Присутствовало 12 посетителей.

23 марта к 70-летию образования Брянской области в библиотеке состоялся краеведческий час«Край, который дорог мне» с участием Поддубного Сергея  Григорьевича — ветерана труда, награжденного Орденом Трудового Красного Знамени.

При проведении мероприятия использовались  материалы из Летописи родного села,  звучали стихи и песни о родном крае,  присутствующие делились своими воспоминаниями из истории села, колхозной жизни.