Работа Воронокской сельской библиотеки в 1 квартале 2014 года

1 января — в Воронокском  клубе  совместно с сельской библиотекой прошел детский утренник «Здравствуй, Новый год». На утренники дети читали стихи о зиме, играли в различные подвижные игры, участвовали в конкурсах, водили хоровод вокруг елки. Пришедшие на праздник Дед Мороз и Снегурочка подарили детям подарки.

с 3 января в библиотеке продолжила действовать  выставка, посвященная 70 летию  образования Брянской области «Это наша с тобой биография»   40 – е годы – «Восставшая из руин».

5 января в Воронокской сельской библиотеке был проведен тематический час «Чудо! Чудо! Рождество». На мероприятии присутствовали как дошкольники с родителями, так и дети 1-6 классов. Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, его традициями. Ребята прочитали стихи о Рождестве Христовом, о Новом годе, рассказали, как у них дома празднуется этот праздник. Была проведена конкурсно — игровая программа «зимние забавы»,  победили конкурсов, получили сувениры. Потом ребята с родителями пили чай с тортом. Также в этот день была проведена презентация выставки «Рукам работа, сердцу — радость», на которой были представлены работы Пальчиковой М.А., занимающейся изготовлением модельных платьев для кукол.

В рамках года культуры  и к 70-летию образования Брянской области проведены следующие мероприятия:

22 января  — викторина «Волшебство сказки»       дети

2 февраля — выставка «Расцвет Брянщины» (60-е годы)

4 февраля — выставка «900 дней и ночей» (снятие блокады Ленинграда)

10 февраля — викторина «Мужество солдата»       юношество

12 февраля — викторина «По дороге с чудесами»       дети

12 февраля — беседа «Брянщина-наша Родина»      все группы

22 февраля —  К Дню защитника Отечества был подготовлен и проведен вечер отдыха «Для Вас, дорогие мужчины» совместно с ДК     все группы

2 марта — оформлен стенд «Культура- это стремление к свету»

2 марта — стенд «Брянщина- полет сквозь годы» (к 70-летию образования Брянской области)

Выставка «Штрихи к портрету страны»- (70–е годы XX века)

Выставка «Ваше величество- женщина»

7 марта совместно с ДК был проведен тематический вечер «И в шутку и всерьез», посвященный  Международному женскому дню 8 Марта. В программе вечера были исполнены песни, проведены конкурсы, розыгрыши лотереи.

Выставка «Мамин день»

13 марта прошла беседа с детьми «Любимые сказочные герои»

17 марта состоялась обзорная экскурсия с детьми «Мы пришли в библиотеку»

Выставка «Роскошь общения с великими» посвящённая дню православной книги