«Лучший по профессии»

В рамках Года культуры в России, отделом культуры Стародубского района и районной библиотекой объявлен конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Конкурсы  проводятся в два этапа: поселенческие и заключительный- районный.

Первыми, кто защищал свою профессию, стали библиотечные работники Мохоновского поселения. Конкурс проходил в Пятовском сельском доме культуры.  Борьба развернулась между 5 библиотекарями. Участники в ходе конкурса представляли себя и свои библиотеки, отвечали на интеллектуальные вопросы по библиотечному делу, показывали отрывки массовых мероприятий, называли причины, по которым необходимо стать читателем библиотеки.  Жюри оценивало не только отношения библиотекарей к своей профессии, но и умение владения речью, находчивость, уверенность в себе, чувство юмора. Все конкурсанты всесторонне раскрыли свои творческие способности.

Жюри подвело итоги конкурса, и начальник отдела культуры Т.А. Титенок объявила победительницу среди библиотекарей Мохоновского поселения , которой стала Бурая Надежда Сергеевна, библиотекарь Мохоновской сельской библиотеки. В ноябре Надежда Сергеевна будет защищать свою профессию на районном конкурсе.

Огромную помощь и поддержку конкурса оказала Глава Мохоновской сельской администрации  Грабельникова А.В., учителя и учащиеся Пятовской  средней общеобразовательной школы.

Следующий конкурс состоится в Мишковском поселении.