Гражданский форум «Межэтнические отношения: как избежать напряжённости и конфликтов»

18 марта 2014 года состоялся гражданский форум с курсантами Стародубского казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А.И. Тарасенко на тему «Межэтнические отношения: как избежать напряжённости и конфликтов».

В форуме принимали участие: начальник отдела культуры Стародубского района — Т.А. Титенок, начальник отдела образования и культуры  г. Стародуб — А.И. Волчек, помощник прокурора — Н.М. Зайцева, директор МОУ «Стародубского центра психо-медико-социального сопровождения» — Л.В. Мисник, представитель молодёжного парламента Брянской области — В. Фомченков, директора и социальные работники средних общеобразовательных школ города. Ведущая гражданского форума — главный библиотекарь Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева — Нестерова Наталья Владимировна начала беседу с обозначения проблем, возникающих на почве  межэтнических отношений.

Ребята активно включились в обсуждение проблемных вопросов, обсуждали причины возникновения и возможные последствия. А также искали пути решения данных проблемных вопросов и воплощение их в жизни для мирного сосуществования .