В Год Культуры библиотека проводит для Вас:

• «Сокровища книжного искусства» — цикл выставок (февраль)
  • «Лучший по профессии» — поселенческие  конкурсы (февраль-сентябрь)
  • «Славянских букв святая связь…» (450 лет со дня выхода первой печатной книги «Апостол») — книжная выставка (март)
  • «Путешествие во времени и пространстве» (к 250-летию со времени основания  Эрмитажа) — Онлайн-путешествие (март)
  • «Библиотека созывает друзей» (к Общероссийскому Дню библиотек) — день открытых дверей, экскурсии (апрель-май)
  • «Книжные сокровища, как часть культурного наследия страны» — презентации (май)
  • «100 лучших книг мировой литературы» — выставка (весь год)
  • «Имена в истории культуры Стародубщины» — электронный альбом (май)
  • «Прикоснись к прекрасному!» — выставки народных мастеров (июнь-июль)
  • «Формула  успеха» (к 70-летию образования БОНУБ им. Ф.И. Тютчева) — слайд-беседа (июль)
  • «У культуры нет границ, но есть традиции» — познавательная программа (июль, август, сентябрь)
  • «Имена  в истории культуры Брянского края» — пресс-выставка (август)
  •  «Храни  огонь  родного очага» — день Летописей сел (октябрь)
  • «Хранители всемирного наследия» — вечер чествования ветеранов-библиотекарей (ноябрь)