Наши победы

Участие в различного рода конкурсах и проектах являются надёжным инструментом развития профессии и повышения социального статуса любой организации или учреждения. Наша библиотека на протяжении ряда лет является активным участником конкурсов, объявленных областной библиотекой и всегда занимала достойное место среди конкурсантов. Не стал исключением и 2013 год. Участие в эколого-краеведческом смотре-конкурсе «Познай свой край», проводимом в рамках Года охраны окружающей среды областной научной универсальной библиотекой им. Ф.И. Тютчева при организационной поддержке управления культуры области, принесло нашей библиотеке 2-е место в номинации «Социальная реклама по экологии». Конкурсная работа «Освещение экологических проблем на страницах областных газет» была представлена в формате экспресс-презентации. Директор библиотеки Н.П. Гасич и библиограф А.А. Подлегаева получили дипломы II степени за 2-е место в конкурсе и цифровой фотоаппарат марки «Sony».

26 ноября 2013 года в лекционном зале областной библиотеки им. Ф.И. Тютчева состоялось награждение победителей областного конкурса среди муниципальных библиотек Брянской области «История развития избирательной системы Российской Федерации в 1993-2013 годах». За активное участие в конкурсе наша библиотека награждена настенными часами.

Библиотечные специалисты нашего района предусматривают дальнейшее участие в областных и межрегиональных конкурсах и проектах, направленных на творческое развитие сотрудников и повышение статуса и роли библиотеки в обществе.