Работа Лужковской сельской библиотеки посвящённая 70-летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков

В рамках 70-летия освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков в Лужковской сельской библиотеке проводятся различные мероприятия.

В течение всего периода в библиотеке оформлен информационный стенд «Брянщина в Великой Отечественной войне».

12 июля 2013 г. состоялся час истории «Танкистов слава боевая» к 70-летию Курской битвы, в ходе которого библиотекарь рассказала об этом историческом событии. А также рассказала о земляке-ветеране войны, участвовавшем в этом легендарном сражении — Потемкине Петре Афанасьевиче. К этой дате была приурочена выставка «Танкистов слава боевая».

Ко Дню освобождения Брянщины в библиотеке представлена книжная выставка «Ваши судьбы война протаранила».

21 сентября 2013 г. с учащимися школы состоялась беседа «Вас помнит мир спасённый», в ходе которой ребята услышали рассказ об освобождении Брянской области, Стародубского района и села Лужки. Присутствующим была показана летопись села и зачитаны воспоминания очевидцев. Вспоминали имена ветеранов-односельчан, участников Великой Отечественной войны.