«Об этом помнит вся Россия. Дни воинской славы России»

На протяжении всего года в отделе абонемента работает выставка-хронограф «Об этом помнит вся Россия. Дни воинской славы России».

Здесь читатели библиотеки  знакомятся с памятными датами и днями воинской славы России.

День памяти воинов-интернационалистов — 15 февраля, Ледовое побоище — 5 апреля 1242 год, День Победы в Великой Отечественной войне — 9 мая 1945 год, День партизан и подпольщиков — 29 июня, Полтавское сражение — 27 июня (8 июля) 1709 год.

Сентябрь:

8 сентября — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией (1812 год)

11 сентября – День победы русской эскадры под командованием Ф.Ф.Ушакова над турецкой эскадрой  у мыса Тендра (1790 год)

21 сентября – День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год)

Ноябрь:

4 ноября – День народного единства

7 ноября – День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612 год).

На выставке представлены книжные и периодические  издания о событиях в истории России, которые внесли  свой заметный вклад в историю нашей страны и нашего народа.