Час памяти и скорби «Колоколом сердце бьёт тревогу»

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в целях воспитания у населения уважения к ценности мирной жизни и увековечивания  памяти погибших в террористических  актах мирных жителей и защитников нашей Родины в Стародубской межпоселенческой районной библиотеке был проведен час памяти и скорби  «Колоколом сердце бьет тревогу». В мероприятии приняли участие учащиеся школ.

Библиотекарь рассказала детям о терроризме и его последствиях, о трагических событиях в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя, когда День  мира и знаний стал днем горя и слез. Ребятам был продемонстрирован слайд–фильм «Памяти Беслановской трагедии». Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

К этой дате  в районной библиотеке оформлена выставка «Мы помним тебя, Беслан», где представлены материалы из периодических изданий, иллюстрации.