Семинар библиотечных работников.

14 августа 2013 года в на базе Стародубской межпоселенческой районной библиотеки для работников МРБ и сельских библиотек был проведен семинар «О подготовке к проведению празднования 70-летия образования Брянской области» с участием специалистов Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И.Тютчева.

5 июля  2014 года исполняется  70 лет со дня образования Брянской области (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 5 июля 1944 года). Библиотеки всегда  в своей деятельности отражают  главные события  страны, откликаются на все крупные исторические, социально-культурные и политические события. Работа  библиотек актуальна и современна, даже если  идет рассказ  «о делах давно минувших лет и преданьях старины глубокой».  Брянская областная научная библиотека  им. Ф.И. Тютчева  предлагает всем библиотекам Брянской области  стать, участниками  крупномасштабной акции, представив  максимально полно и глубоко  70 лет жизни страны, области, своего  населенного пункта и библиотек     всеми  доступными средствами и методами. Всем библиотекам муниципальных образований и городских округов необходимо организовать просветительскую и пропагандистскую работу по предложенной тематике.

Заместителем директора по научной работе О.Ю.Куликовой и заведующей научно — методическим отделом С.И. Бондаревой  были даны  консультации по  работе библиотек Стародубского района по подготовке  к 70-летию образования Брянской области.