«Мир фантастики Василия Головачева» Виртуальная выставка к 65-летию со дня рождения.

Василий Васильевич Головачев родился 21 июня 1948 года в г. Жуковке, Брянской области. В 1972 году закончил Рязанский радиотехнический институт по специальности инженер-конструктор радиоэлектронной аппаратуры. С 1972 по 1974 год служил в армии на Дальнем Востоке В 1974 году переехал в Днепропетровск (Украина) и устроился на работу в Украинский государственный проектно-конструкторский          институт «Металлургавтоматика». В 1989 году оставил институт, целиком посвятив себя работе писателя.

В. В. Головачев — член Союза писателей России (и Украины) с 1983 года. Автор более 60 романов и около 50 повестей и рассказов, переиздававшихся (и переиздающихся по сей день) многосоттысячными тиражами. Романы «Смерш-2», «Перехватчик», «Бич времен», «Схрон», «Посланник», «Черный человек», «Человек боя» и другие на протяжении последних лет регулярно становились бестселлерами. Общий тираж книг  писателя  превысил 20 млн. экз. Головачев многократно  становился лауреатом издательских премий,  был награжден  различными призами. Писатель является  кавалером Ордена рыцарей фантастики, учрежденного в Екатеринбурге. Ассоциация российских космонавтов вручила ему в 2008 году свидетельство о присуждении одной из звёзд созвездия Близнецов имени Василия Головачева, с вручением регистрационного сертификата и памятного знака. На первом международном Казахстанском Конгрессе фантастики, состоявшемся в Астане с 30 ноября по 3 декабря 2011 года,  писатель был награжден Общественной премией «Байконур» за вклад в развитие мировой научно-фантастической мысли и дело освоения Космоса.
     В 2008 году имя Василия Головачева было внесено в Российскую Книгу Рекордов (Гиннеса) как автора 40 оригинальных произведений, изданных почти 20-миллионным тиражом. Хотя к настоящему времени он намного превысил этот рубеж.    Почти все произведения автора  вошли в серию издательства ЭКСМО «Шедевры отечественной фантастики», а общий тираж книг превысил 20 млн. экземпляров.

Все произведения  писателя объединены в циклы.

Цикл «Запрещённая реальность»

Цикл из 7 произведений, где главный герой, офицер военной контрразведки Матвей Соболев, борется за правду не только с людьми, втянутыми в преступления, но и с неземными, инфернальными силами.

Цикл «Смутное время»

В цикл вошли 4 книги, в которых рассказывается о борьбе землян и их неожиданных союзников с темными силами, которые были обнаружены при попытке учёных пробить хронобуром толщу могучих временных пластов.

Цикл «Катарсис»

Книги этого цикла описывают сражения русских «витязей» против темных сил. В центре основного удара находится Россия и именно ее «богатырям» придется защищать не только Русь, но и весь мир.

Цикл «УАСС»

Неофициальный цикл произведений.
Далекое будущее, 22-25 век. УАСС — глобальная организация, призванная обеспечивать как безопасность всего человечества, так и безопасность каждого человека в отдельности. Стихийные бедствия и сюрпризы далеких планет, последствия необдуманных научных экспериментов и наследие воинственных предков — далеко не полный список проблем, решаемых служащими Управления.

Цикл «Евангелие от зверя»

Состоит цикл из трех книг: «Логово Зверя», «Исход Зверя» и «Укрощение Зверя».

Цикл о династии Ромашиных

Состоит из трех романов: «Особый контроль», «Огнетушитель дьявола» и  «По ту сторону огня».

«Цикл о Джиннах»

Состоит цикл из произведений: «Спящий джинн», «Кладбище джиннов», «Война с джиннами», «Возвращение джинна», «Джинн из прошлого», «Последний джинн», «Дезактивация джинна».

Цикл «Экстазис»

В цикл входят произведения: «Беспощядный», «Не русские идут».

Цикл «Никого над нами»

Состоит из четырех произведений:  «Делирий», «Укрой меня от замыслов коварных», «Возвращайтесь живыми», «Шанс на независимость».

На абонементе работает выставка: «Приглашаем в мир фантастики Василия Головачева» ( к 65-летию со дня рождения).

Если вы хотите в полной мере окунуться в необычные миры, в миры, где может случиться и случается всё, что только можно предположить и о чём только можно помыслить, если вы хотите стать свидетелем необычных, смешных, но порой и весьма грустных, приключений героев в нашем и всех других мирах,  посетите нашу выставку и  обязательно прочтите книги Василия Головачева.