Публичный центр правовой информации

В рамках реализации  межведомственной программы «Создание общероссийской сети публичных центров правовой информации на базе общедоступных библиотек» в апреле 2003 года был открыт Центр правовой информации (ЦПИ) , который предоставляет населению бесплатный доступ к правовой, нормативной, социально-значимой информации.

ЦПИ работает для граждан, заинтересованных в достоверной и надежной правовой информации.

ЦПИ располагает информационными  ресурсами:

1. Официальные периодические издания:

•  Собрание законодательства Российской Федерации
  • Новые законы и нормативные акты
  • Библиотечка «Российской газеты»
  • Популярный правовой журнал «Юрист спешит на помощь»
  • Информационно-аналитический бюллетень администрации Брянской области «Официальная Брянщина»
  • Сборник муниципальных правовых актов Стародубского муниципального района
  • Вести города (газета муниципального образования городской округ «Город Стародуб»)

2.  Электронные правовые базы:

• Информационно-поисковая система «Законодательство России» спецсвязи ФСО России
  • Справочно-поисковая система «Консультант Плюс»

Дополнением ресурсных возможностей Центра правовой информации служат открытые информационные ресурсы Интернет, доступные любому пользователю в любое время.

Информационные ресурсы  Центра  открывают широкий доступ для населения к нормативно-правовым  документам государственного, областного, районного,  городского значения.

УСЛУГИ

В ЦПИ Вы можете:

— оперативно получить от специалиста Центра необходимую правовую информацию;

— получить консультацию по самостоятельному поиску правовых документов в электронных правовых базах;

— самостоятельно найти  необходимый документ в электронных базах;

— воспользоваться фондом  периодических изданий правового характера;

— получить доступ к к информационным ресурсам  Интернет правовой тематики;

— получить справку об источнике официальной публикации документа, изменениях;

— читать  документ с монитора компьютера;

— распечатать на принтере весь документ или  отдельную его часть;

— получить электронную документацию.

Тем,  у кого появится необходимость обратиться к закону или  познакомится с самой актуальной и полезной правовой информацией мы приглашаем в наш Центр и сделаем все возможное, чтобы помочь Вам.