Вспоминая Сталинградскую Победу…

В цикле мероприятий, посвящённых 70-летию Сталинградской битвы, в отделе абонемент экспонируется выставка «И выстояли! И победили!»

Сталинградская битва (17 июля 1942г. — 2 февраля 1943г.) оказала влияние на ход не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны в целом. По своим масштабам и ожесточённости она превзошла все прошлые битвы.

Любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, стойкость в обороне, твёрдая решительность в наступлении, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны стали священными для защитников Сталинграда.

На выставке представлены книги и статьи, посвящённые этой знаменательной дате, изданные в разные периоды истории нашей страны, представлены воспоминания советских и немецких солдат, фотоиллюстрации.