Свои истоки должен помнить каждый!

В рамках Года российской истории 13 декабря 2012 года прошёл день краеведения «Свои истоки должен помнить каждый!».

В ходе мероприятия были  подведены  итоги районного краеведческого конкурса творческих работ «Моя родословная!». Заведующая информационно-библиографическим отделом А.А.Подлегаева сделала краткий обзор творческих работ, участвующих в конкурсе. Начальник отдела культуры Т.А.Титенок торжественно объявила победителей конкурса, вручила им дипломы.

I место — Полоник Виктор, ученик 8 класса МБОУ «Меленская СОШ» с творческой работой «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

II место — Воробьёва Лилия, ученица 6 класса МБОУ «Елионская СОШ» с творческой работой «Афганистан болит в моей душе»

III место — Барановская Анна Антоновна, заведующая Меленской сельской библиотекой  с творческой работой «Родословная ветерана-инвалида Великой Отечественной войны Шамбер Ивана Георгиевича».

III место — Макарченко Наталья Владимировна, заведующая Центром народных традиций с творческой работой «История одной семьи».

Представленные работы размещены в рубрике «Краеведение».

Администрация Стародубского муниципального района объявила благодарность всем участникам конкурса.

Продолжился день краеведения презентацией книги В.М.Пуся «Страницы религиозной жизни Стародубщины (с древности до настоящего времени)».

Библиотекарь читального зала Т.Н.Децык провела обзор краеведческих изданий, поступивших в 2012 году в районную библиотеку, — «Земля Брянская глазами краеведов»