«Предупреждён — значит вооружён!»

20 апреля в рамках районной программы «Молодёжь Стародубщины» в Стародубской межпоселенческой районной библиотеке состоялось мероприятие по проблеме потребления наркотических веществ «Предупреждён — значит вооружён!»

Участниками круглого стола стали: заместитель главы администрации Стародубского муниципального района, председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних Стародубского района — Колесникова Надежда Владимировна, начальник отдела культуры администрации Стародубского района — Титенок Таисия Анатольевна, врач-нарколог районной больницы — Загорский Николай Егорович, помощник прокурора Стародубского района — Маланичев Алексей Сергеевич, инспектор по делам несовершеннолетних — Децик Роман Сергеевич,  учащиеся сельских школ.

В ходе мероприятия ребята высказали своё отношение к проблеме потребления и распространения наркотиков, свободно задавали вопросы специалистам. Цель проведения мероприятия — показать и обсудить вредное влияние наркотиков на организм человека, поиск путей к пониманию позиции каждого, взаимная работа, направленная на предупреждение пагубных зависимостей молодёжи, пропаганда здорового образа жизни.

В читальном зале оформлена выставка-альтернатива: с одной стороны — «Лицо беды», с другой стороны — «Здоровый дух — здоровое тело»