Занятие клуба пенсионеров «Мои года-моё богатство»

В современном обществе многие пожилые люди ощущают свою невостребованность, нереализованность, ненужность. С целью привлечения внимания общественности к проблемам людей старшего поколения, привлечения пенсионеров к активной жизни в обществе, организации свободного времени людей старшего возраста Союзом пенсионеров России по г.Стародуб и Стародубскому муниципальному району, возглавляемым И. Н. Козиным создан клуб пенсионеров на базе районной библиотеки « Мои года – мое богатство». Директор клуба – И.Н.Козин, заведующая учебной частью – Н.П.Гасич, директор межпоселенческой районной библиотеки.

Работа клуба организована по факультетам: «Правоведение», «Православие», «Здоровье», «Садоводство и огородничество», «Хоровое пение», «Сохранение обычаев, пропаганда традиций Стародубского района», «Компьютерная грамотность».
22 марта занятие клуба на факультете «Здоровье» провела Марченко Татьяна Николаевна – помощник врача-эпидемиолога  на тему:  «Профилактика гриппа и ОРЗ. Что нужно знать и уметь для оказания взаимопомощи».  Речь шла о средствах  и методах   профилактики и борьбы с гриппом, своевременность и правильность их применения, уделялось внимание значению профилактических прививок в общем комплексе мероприятий по борьбе с гриппом.

В рамках мероприятия была оформлена выставка литературы «Наше здоровье – в наших руках» и проведен обзор представленных здесь книг.

На занятии клуба присутствовали руководители различных служб города. Начальник Пенсионного Фонда России – Минченко Т.И., директор ГУ «КЦСОН» Стародубского района – Пантелеймонов А.А., начальник отдела  по социальным вопросам – Пантелеймонова Н.Н., директор МУП ДКХ – Боярко С.А.,начальник Территориального отдела  по реализации газа г. Стародуба  — Рощин М.И., ведущий специалист отдела социальной защиты  – Халепо Н.В. Собравшиеся пенсионеры задавали вопросы на волнующие их проблемы и получали исчерпывающие ответы.